Советы по поиску инвесторов.

Информация, упрощающая, облегчающая начинания в бизнесе
Аватара пользователя
Litko
VIP
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:13

Непрочитанное сообщение 30 апр 2017, 17:02

Стартовый капитал одна из самых важных составляющих в любом бизнесе. Идея может быть нова и актуально, место идеально подходит по всем параметрам. Но вот нехватка суммы для старта или поддержания может просто не дать возможности бизнесу развиться и приносить свои прибыли.

Существуют несколько способов решения данной проблемы, исключая собственные сбережения и накопления.

1. Кредитование. Отношусь к займам и прочим подобным финансовым продуктам негативно, поэтому не буду раскрывать данный момент. Чтобы не навязывать свое мнение.

2. Поиск инвестора.
Это мечта практически каждого предпринимателя. Начинающего – для того, чтобы плавно и и успешное встать на путь развития. Состоявшегося – для расширения возможностей своей фирмы и выход на новый уровень.

Сейчас существует достаточно разнообразных фондов и компаний, которые занимаются инвестициями и готовы помочь Вам. Да и частных предпринимателей, которые готовы вложить небольшие – средние суммы (по меркам бизнеса) достаточно. Вот только чаще всего они имеют свой штат аналитиков или обращаются в фирмы, которые будет изучать Вас и Ваш будущий бизнес через микроскоп.

Но это не означается невозможность получения средств. Поэтому несколько советов, что необходимо знать и как действовать:
1. Заинтересовать инвестора. Идеей, способом реализации, инновациями.

2. Практически каждый инвестор – бизнесмен. Поэтому он умеет определить ценность проекта и старается выбрать тот, который быстрее принесет выгоду.

3. Бизнес-план должен быть проработан до мелочей. Вплоть до копеек, все моменты учтены. Не только прибыли но и риски, связанные с внутренними и внешними факторами. Проработанность должна быть на 101 процент.

4. Основное на что будет смотреть потенциальный инвестор: суть идеи бизнеса, ключевые моменты, выгода и скорость возврата инвестиций.

5. Так же нужна четкая конкретика, сколько надо и на каких условиях будет данное инвестирование. Возврат с процентом или соучередительство. Какова роль партнера в этом начинании (инвестирование не всегда ограничивается финансовыми потоками).

6. Огромную роль играют профессиональные знания и личностные характеристики будущего бизнесмена (то есть Вас). Этому так же уделяется особое внимание. Так же оценивают уровень подготовленности Вашей команды (если она есть).

Еще один важный момент - подача материала. Можно ограничиться лишь бумажным бизнес-планом. А можно подготовить презентацию, «пробники», предоставить информацию о наработках (заключенный договор аренды, подготовленная документация для подачи в контролирующие органы). Чем больше на момент запроса инвестиций будет готово, тем больше вероятность получить одобрение и «помощь».

И еще один совет, который довольно простой: не стоит отчаиваться если 2 – 3 инвестора не решились вложить свои деньги в Ваш проект. Возможно им просто не близка данная тематика, либо в Вашем бизнес-плане не указаны какие-то ключевые моменты. Попробуйте дополнить, подправить документацию и снова на покорении. В бизнесе нельзя сидеть на месте, если хотите зарабатывать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:35
Откуда: Местный

Непрочитанное сообщение 06 май 2017, 14:21

Дополню немного. Искать инвесторов не нужно, если планируете открыть бизнес до 300 000 рублей. Пишите бизнес план и прямая дорога в бизнес инкубатор своего города, защищать свою идею.
Оборудование для жестянщиков: sks-master.ru
Аватара пользователя
direktor
VIP
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:14

Непрочитанное сообщение 09 июн 2017, 20:48

Если бы я был инвестором... То никогда не вложился бы в самый лучший бизнес-план.

Мне хотелось бы видеть, желательно производство, пусть самое кустарное, пусть самое мелкосерийное, но с реальным продуктом, работающее. И бизнес-план я хотел бы видеть примерно в таком ключе:

Сейчас в двух гаражах мы делаем вот столько-то и продаем по столько-то. Но если мы сможем купить еще 5 соседних гаражей, то сможем... А если нам удастся приобрести производственное помещение... А если мы купим вот такой станок, то сможем сократить время производства и увеличить мощность даже в двух гаражах на столько-то...

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Помощь начинающим предпринимателям»