В Нижнем Тагиле создали новую цифровую валюту – Tagilcoin (TGC)

Форум для сведения участников конференции о новостях бизнеса
Аватара пользователя
eaglefluke
Выдающийся
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:18

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 00:09

Создатели предложили освободиться от доллара с помощью тагилкоинов. Они хотят сделать независимыми пользователей и компании от зарубежного интеллекта, банков и долларовой экономики.
Tagilcoin (TGC, тагилкоин).jpg
Tagilcoin (TGC, тагилкоин).jpg (53.26 КБ) 2394 просмотра
«Однажды Урал шел во главе технологического перевооружения России – настало время вернуть первенство», – говорят создатели криптовалюты.

Все желающие могут скачать на сайте tagilcoin.org и установить кошелек на ПК для обмена TGC, а также – программу для майнинга.

Каждый установивший программу и отправивший сообщение с номером своего кошелька
Кошелек TGC.jpg
Кошелек TGC.jpg (39.93 КБ) 2394 просмотра
до 19 декабря 2017 года на форум forum.tagilcoin.org/viewtopic.php?pid=2 получит 15 тагилкоинов бесплатно.
+15 тагилкоин.jpg
+15 тагилкоин.jpg (12.49 КБ) 2394 просмотра
На сегодняшний день TGC не торгуется ни на одной криптовалютной бирже. Стоимость «монет» – неизвестна.

Тагилкоин разработан по аналогу Litecoin – разновидность цифровых валют, подобных биткоин.

Стоимость биткоина на 7 декабря 2017 года составила $14231 – криптовалюта за 24 часа стала дороже на 20%. 6 декабря стоимость биткоина была $12000.
Прохожий

Непрочитанное сообщение 08 дек 2017, 13:54

Будьте осторожны с электронными деньгами! На днях, хакеры "отмайнили" у майнеров криптовалюту на 70 млн. долларов. Электронные деньги не принадлежат не одному государству, не облагаемы налогом, не подконтрольны никому, думаю и искать не будут хакеров, да и где их найти 8)
P.S. Тагилкоин сейчас ничего не стоит, как и ранее не стоил биткоин. Если бесплатно раздают, попробую взять нахаляву, за "наводку" с меня одна монета :good: на развитие форума. :beer: Форумчане поддержим Романа? В нашей стране может случится всё, и новая цифровая валюта может стать крепче и сильнее биткоина. Это случайно не УралВагонЗавод выпустил криптомонету в противовес биткоину?
Антон

Непрочитанное сообщение 09 дек 2017, 12:52

Что-то с опаской я воспринимаю подобные заявления, на днях Венесуэла объявила о запуске своей криптовалюты, сейчас Нижний Тагил. Сначала доведут ситуацию в экономике до краха, а потом хотят без труда исправить проблемы при помощи криптовалют!
Аватара пользователя
Неркасский
Знаменитый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:44

Непрочитанное сообщение 27 янв 2019, 13:13

Освободиться от доллара? Не смешите меня! Такое в принципе невозможно. Как только появится "что-то", что угрожает доллару, как мировой резервной валюте, Штаты это уничтожат.
Аватара пользователя
Александр Н
Неизвестный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:44

Непрочитанное сообщение 11 дек 2019, 13:16

В Венесуэле единица криптовалюты привязана к бочке нефти. А в Тагиле - к стоимости танка? :)
Аватара пользователя
Jdanov
Известный
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 17:23

Непрочитанное сообщение 12 дек 2019, 11:01

Александр Н писал(а):
11 дек 2019, 13:16
В Венесуэле единица криптовалюты привязана к бочке нефти. А в Тагиле - к стоимости танка?
Она и в Венесуэле привязана условно. Есть венесуэльский Петро и хочешь обменять его на бочку? На лопату, иди копай... Точно так же и с Тагильским, только в случае с ним, даже лопаты не дадут. Очередной щиткоин...
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 13 дек 2019, 00:31

Не думаю, что новая валюта способна конкурировать с любой из мировых валют. С тем же рублем вряд ли сможет тягаться :)

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Новости бизнеса»