Светящиеся предметы

Handmade, поделки, рукоделие, мастер-классы,
ручная работа, творчество и волшебство как бизнес
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 24 дек 2017, 22:39

Относительно новые разработки светящейся краски служат хорошей основой для создания своего бизнеса. Светящимися можно теперь сделать предметы самого разного назначения: ткани, одежда, посуда, цветы, обои. Этот список может быть ограничен только фантазией. Светящаяся краска продается свободно, в том числе через интернет-магазины. Стоимость ее невысока. Что нового в светящемся составе?
Светящиеся предметы.jpg
Светящиеся предметы.jpg (31.99 КБ) 2094 просмотра
Во-первых, светящийся состав можно наносить разнообразными простыми инструментами и способами: обычной кистью, валиком, тампоном, окунанием, распылением. Краска водорастворимая.

Во-вторых, разработаны абсолютно безвредные составы, которые можно наносит на столовую посуду и нательную одежду, например, футболки, включая детские вещи.

В-третьих, светящие краски производятся нашими отечественными производителями, поэтому их приобретение не является проблемой. При крупных постоянных закупках можно рассчитывать на 30% скидки.

Обычные предметы, покрытые такой краской, приобретают совершенно новый вид и значение. Можно зарабатывать на разнице, покупая в качестве исходного материала для создания оригинальных предметов самую простую и дешевую посуду, вазы, ткани и тому подобное.

Разработаны технологии нанесения состава не только на белую основу, но даже на темную, при этом используется предварительное грунтование. Основой для работ могут являться также дерево, бумага, штукатурка, камень, обои, краску можно наносить на потолок и стены.

Производители предлагают всю радужную гамму цветов. Красящие составы разделяются на прозрачные и непрозрачные. Непрозрачные краски представлены в полном ассортименте, бесцветные же лаки имеют пока только три цвета свечения - голубой, желто-зеленый и фиолетовый. Интересным свойством я считаю возможность красок менять цвета в зависимости от освещения, за счет чего достигается игровой эффект. Чем больше нанесено слоев, тем ярче получится цвет.

Приближается Новый год и череда Новогодних представлений и карнавалов. Можно очень быстро заготовить для продажи и подарков, например, светящиеся фужеры для напитков. Можно подготовить светящиеся елочные игрушки и гирлянды, сделав их из самых простых недорогих вариантов. Можно придать обычной одежде потрясающий карнавальный вид, всего лишь используя цветные светящиеся краски, в ход могут пойти заколки для волос, туфли и сапоги, да много чего можно придумать, стоит только начать.
Этот бизнес вполне может стать семейным. Я уверена, что в производство оригинальных предметов вовлекутся и дети, а ведь у них тоже может появиться масса оформительских идей. Этот вид творчества может стать для них первым реальным заработком.
Ресурс свечения профессиональных видов краски составляет 50 лет! Причем для свечения в течение суток для "подзарядки" достаточно светового дня. Одежду при этом можно стирать в стиральной машине, а посуду - мыть. Такая стойкость позволяет подумать о создании своего постоянного магазина по продаже светящихся предметов. А для быстрого начала подойдет и временная аренда трех квадратных метров в проходной зоне торговых центров и простых товарных магазинов. Конечно, продажи легко организовать, используя социальные сети.
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 27 дек 2017, 15:12

Интересная идея накануне рождественских праздников. Жаль, поздно увидел. Можно было бы попробовать сначала для себя, а потом уже поставить на поток.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 29 дек 2017, 23:59

OlegK писал(а): Жаль, поздно увидел.
Впереди еще есть интересные праздники)
Аватара пользователя
OlegK
Выдающийся
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 12:59

Непрочитанное сообщение 30 дек 2017, 10:59

Liza писал(а):
OlegK писал(а): Жаль, поздно увидел.
Впереди еще есть интересные праздники)
Вы правы, как раз на этих длинных праздниках можно попробовать. Если получится, то отпишусь здесь.
Аватара пользователя
Liza
VIP
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:46

Непрочитанное сообщение 30 дек 2017, 12:29

Отлично! Это может стать очень красивым предприятием. Все, что требуется для начала, это просто начать это делать).
Semen Trunov

Непрочитанное сообщение 01 фев 2018, 17:12

Сейчас использование таких светящихся красок входит в моду и в строительстве и в быту. Очень красиво смотрятся бетонные светящиеся дорожки у дома, их может сделать любой своими руками, просто добавив люминисцентный краситель к цементной смеси. А бесцветная светящаяся краска для велосипедистов вообще очень полезное изобретение, можно покрыть раму бесцветным лаком, а в темноте он будет светиться на дороге и повысит безопасность движения. Так что спрос на такие красители будет долго и довольно большой и рынок не насыщен ими еще, можно хорошо заработать.
Светлана Карлова

Непрочитанное сообщение 01 фев 2018, 17:18

По новым правилам дорожного движения за пределами населенных пунктов пешеходы и велосипедисты должны иметь светоотражающие элементы на одежде, иначе штраф от 500р. Можно оптом продавать одежду с такими светящимися полосками или отдельно люминисцентную ленту для швейных фабрик, будет востребовано очень. Рюкзаки для школьников тоже можно светящиеся производить и продавать, особенно они нужны детям в сельской местности, где они иногда несколько километров по дороге пешком ходят в школу.

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, решите предлагаемое задание.
Изменение регистра текста:  Транслит: 
   
Ответить

Вернуться в «Творчество и хендмейд»